Видеосъемка показа мод ( fashion мероприятий )

В том, что показ мод необходимо фиксировать на видео, сегодня сомнений не возникает – являясь результатом творческой деятельности дизайнера и кропотливого труда десятков специалистов, модная одежда впервые появляется на подиуме, где её могут увидеть всего лишь несколько десятков зрителей из узкого круга приглашенных. Чтобы завоевать признание и стать по-настоящему модной, одежду должны увидеть миллионы. Лучшим способом реализовать эту задачу является видеосъемка и последующий показ по ТВ или трансляция в интернете.

Показ мод (дефиле) – особый вид fashion-мероприятия, при съемке которого необходимо соблюдать определенные правила. Прежде всего, сложность такой съемки заключается в особой постановке света и постоянном, подчас – очень быстром движении моделей. Как известно, главное на показе мод – одежда, а не модели, поэтому операторам приходится быть очень внимательными и искать выгодные ракурсы, подчеркивающие достоинства представляемых нарядов. Оптика, используемая для съемки, должна позволять сделать больше кадров для выбора с минимальным уровнем шума. Операторам, снимающим дефиле, нередко приходится работать в довольно тесных условиях. Крупномасштабные показы снимают на несколько камер с использованием специальной техники, позволяющей делать эффектные «облеты» зала и подиума.

Высококвалифицированные специалисты нашей студии осуществят съемку и монтаж показов мод в соответствии с требованиями заказчика. Помимо собственно дефиле, мы проведем съемку на бекстейдже, возьмем интервью у гостей и моделей, смонтируем отснятый материал в динамичное и красочное видео. Запись на диск может быть дополнена спецэффектами, текстом и меню. Мы располагаем всей необходимой для подобной съемки техникой и большим опытом работы на fashion-мероприятиях.